Találja meg pontosan, amit keres

  • Kérjük, válassza ki a helyszínt és a nyelvet

  • tengeri szállítmányozás

    DBS MX - Analista de Cuentas por Pagar

    Helyszín
    Querétaro, Mexikó
    Pozíció szint
    diplomások
    Foglalkoztatás típusa, Munka típusa
    Full time
    Kiadási dátum, azonosítósz.
    , 332962

    Az Ön feladatai

    Responsabilidades

    • Elaborar proformas de facturación tomando con base los tarifarios existentes con el objetivo de identificar la falta de los mismos o la no aplicabilidad de los existentes , ya sea por vigencia o conceptos establecidos en estos tarifarios.
    • Revisar embarques creados en sistema, validar existencia de tarifas de venta y tarifa neta y crear reservas en sistema, confirmar Charge codes, y Partner ID correspondientes a clientes y proveedores.
    • En caso de detectar errores en las reservas registradas notificar al equipo correspondiente para que realice las correcciones, así como eliminar las reservas cuando aplique.
    • Facturar a los clientes sin crédito únicamente si se recibió el comprobante de pago y se confirmó la aplicación con el equipo de Finanzas.

    Követelmények

    Requisitos

    • Nivel medio Preparatoria o equivalente ,bachillerato técnico en Administración, contabilidad o afín. Preferible licenciatura trunca o concluida Inglés Básico (Oral, escrito y lectura) Básico (Word, Power Point, Excel

    Előnyök

    Why You will Love DB Schenker

    Many of our jobs come with great benefits such as:

    • Generous and additional vacation and yearly bonus schemes
    • Financial savings and various insurance options
    • Grocery & restaurant vouchers
    • Flexible & hybrid working models
    • Global & multicultural environment: Collaborate with colleagues all around the world.
    • Language courses
    • Mentorship, career program & development opportunities
    • Learning & education programs
    • Mental health & support initiatives.

    Az ajánlatunk

    DB Schenker es el proveedor líder global de servicios de logística. Respaldamos a la industria y el comercio en el intercambio global de mercancías a través del transporte terrestre, el transporte aéreo y marítimo internacional, la logística de contratos y la gestión de la cadena de suministro

    További információ található az adatvédelmi irányelvünkben.