Találja meg pontosan, amit keres

  • Kérjük, válassza ki a helyszínt és a nyelvet

  • pénzügy / kontrolling

    ANALISTA DE INFORMACION TMS-MDM

    Helyszín
    Mexico City, Mexikó
    Pozíció szint
    menedzsment és vezetők
    Foglalkoztatás típusa, Munka típusa
    Full time
    Kiadási dátum, azonosítósz.
    , 332070

    Az Ön feladatai

    Revisar en el sistema de tickets OTRS las solicitudes de alta, baja y modificaciones de datos (Tanto de clientes como proveedores), informar al solicitante los errores detectados en la documentación para solicitar la información necesaria para iniciar el proceso de alta en los diferentes sistemas. Generar solicitud a SEMA y enviar documentos necesarios para su creación en SAP; si es re-activación especificar "quitar petición de bloqueo", si los clientes y/o proveedores existen activos en Procars solo se solicita a MDM no a SEMA. Solicitar y mantener completo el perfil legal de los clientes y/o proveedores que se dan de alta en los sistemas ProCars y Tango, resguardar evidencia que garantice la verificación de información de los clientes y/o proveedores en la herramienta Sanction List.

    Követelmények

    Lic. Económico-Administrativas, Lic. Informática o afín. Pasante, deseable titulado o cedula profesional. Inglés intermedio Excel (avanzado), word (intermedio), power point (basico).

    Az ajánlatunk

    DB Schenker es el proveedor líder global de servicios de logística. Respaldamos a la industria y el comercio en el intercambio global de mercancías a través del transporte terrestre, el transporte aéreo y marítimo internacional, la logística de contratos y la gestión de la cadena de suministro

    További információ található az adatvédelmi irányelvünkben.